
- Начинаем посадочную процедуру. Передаю данные по глиссаде
- Официальный отказ.
- Занесено в протокол, Макс улыбнулся, и Катя его понимала. Пилот, согласившийся садиться на автоматике, потом месяц отбивался бы от насмешек.
- Тест систем.
- Системы в но… ну, Макс, в каком состоянии могут быть системы у этого ящика с болтами?
- Катенька… - Диспетчер мужественно боролся с собой секунд пять, затем добросовестность победила: - Прошу ответ по форме.
Девушка вздохнула. Нет, пожалуй, не больше чем обед. Вероятно, секс с ним будет таким же скучным. - Борт-1763, трамп «Бурлак» К-12 «Галакто», Терминалу-4. Аэродинамика в норме, запас топлива 7%, маршевый отключён. Гравит-контроль в норме. Компьютерные системы в норме. Управление в норме. Климат-контроль, сволочь, сдох. Лицо Макса на экране выразило вселенскую скорбь. Отнюдь не по причине сожаления о климатизаторе. Катя мысленно ругнулась.
- Коррекционные импеллеры - норма. Планетарные импеллеры… разбалансировка 3%, утрата мощности 27%.
- Катя, ты гробанёшься с такими движками! - не выдержал Максим.
- Не боись, пожала она плечами. Поправлю глиссаду коррекционными.
- В атмосфере они у тебя погорят, справедливо отметил диспетчер.
- Всё равно в утиль.
- Трамп К-12, официально предлагаю воздержаться от посадки.
- Официальный отказ, Терминал-4, улыбнулась Катя.
- Макс, ты перестраховщик.
- Занесено в протокол. Парень явно был расстроен.
- Катенька, я о тебе беспокоюсь. Твой гроб и в исправном-то состоянии посадить непросто. Ладно, даю Седьмую Посадочную, там сейчас ни одного корабля…
- Принято, Терминал-4, посадка на площадку-7. Начинаю снижение.
- Кстати, «жаба» уже в порту, ждёт тебя.
